Что такое ФАРТ и где его искать?

On 29.11.2012 by akulinina

К исполнению любого желания нужно подходить по максимуму креативно. Мало просто хотеть, нужно целеустремленно двигать камень своей мечты к финишной прямой. В любом случае есть шанс придти первым.

Любите ли вы театр так, как люблю его я?

Для всех театр начинается с вешалки, вернее,  с окошечка кассы, где они приобретают долгожданный билет. По словам Бендера, в это самое окно обращаются только влюбленные и богатые наследники, остальные же выстраиваются в длиннющую очередь к администратору. Конечно, не каждый может набраться смелости и сказать: «Вы разве меня не узнаете?», но что-то подобное можно и нужно придумывать. Лично я по студенческому билету совершенно бесплатно посмотрела более 200 спектаклей. И когда мне не везло и пропуск мне не выписывали –то, по чистой случайности, кто-нибудь обязательно предлагал лишний бесплатный билет. Только перед этим мне приходилось громко жаловаться на судьбу.

Если ты чего-то очень хочешь, то вся вселенная начинает тебе с этим помогать. Есть еще море примеров. Моя подруга Катя очень хотела попасть на премьеру. Билетов ей не досталось. Она все равно поехала в театр и спокойно прошла мимо зазевавшихся бабулек, проверявших билеты. И я верю, что ей повезло только потому, что она этого очень хотела. Мой учитель танцев в студенческие годы, чтобы попасть в театр, прикинулся курьером – и прошел через служебный вход. Можно сказать, что вы журналист, театральный критик, что вы вчера забыли под пятым сиденьем третьего ряда свой чупа-чупс… Я не считаю это преступлением. Просто вы хотите попасть туда, куда по определенным обстоятельствам попасть другим путем не можете. И не надо этого стесняться. Никогда не понимала людей, которые, покупая дешевые билеты в кино, не могут пересесть на места получше, находясь в абсолютно пустом зале. Если постоянно опасаться, что кто-то придет на твое место – он обязательно придет. Это как про черный день.

Жизнь как лотерея.

Бытует мнение, что тот, кто выигрывает в лотерею – несчастный человек, ведь если человек счастлив – ему не до лотереи – у него и так все есть. Мне с этим трудно согласиться. Я никогда не упускала возможности поучаствовать в какой-нибудь промо-акции, конкурсе или розыгрыше. Причем, все знакомые постоянно «поддерживали» меня такими фразами: «Из этого ничего не выйдет!», «Это настоящий лохотрон!», «И ты в это веришь?». Да, я в это верю… Поэтому мне совершенно бесплатно достались: кофе- машина, телевизор, радиоприемник и много других полезных вещей. В первом случае нужно было оформить дисконтную карту известного торгового дома, во втором написать сочинение, в третьем стихи. Не все любят писать, но заполнить анкету для карты может каждый. Определенная доля везения присутствует во всем, просто нужно откопать её в глубинах своего сознания. Когда я выкладывала свою историю Любви на сайте Рафаэлло, мой молодой человек только подтрунивал надо мной по этому поводу, но когда мне оплатили романтический ужин в одном из ресторанов столицы(приз за написанную историю) – он с удовольствием пошел со мной и больше не заикался, что это ерунда. Таким же образом я выиграла билеты в кино. Мелочь – а приятно. Все мои друзья считают меня чрезмерно везучей, но они до сих пор не понимают, что такое везение доступно каждому, для этого просто нужно направить свои способности в нужное русло.
Вот некоторые сайты, на которых можно попытать счастье –

http://vsekonkursy.ru/

http://boxod.ru/

http://zaprizami.ru/

Авантюра как увертюра фарта

Стоит также обращать внимание и на человеческий фактор. Авантюризм – это не врожденное, а приобретенное качество. Я бы даже сказала, что это стиль жизни.
Когда на недавно купленную моей подругой симкарту пришло смс, по всей видимости адресованное бывшему владельцу, с таким текстом: «Завтра у меня в ЦДХ концерт. Не могла бы ты украсить его своим присутствием. Павел Кашин», то она сказала, что это какая-то подстава и если мы ответим, с нас снимут деньги. Я решила этот вопрос по другому. Я ответила. И договорилась, что на мою фамилию будут оставлены 2 билета. И они были оставлены. Если что-то само просится в твои руки – то ни в коем случае нельзя их опускать. Надо действовать по теории Булгакова относительно Маргариты: «Никогда ничего не проси, сами предложат. А когда предложат, бери все!».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.